Информационный портал «Блокнот Якутска» – это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник Якутска, который помогает найти нужный товар и услугу или партнеров по бизнесу.

Наш портал работает ежедневно и круглосуточно. Здесь вы можете узнать о самых интересных событиях в жизни города, а также активно участвовать в обсуждении прочитанного.

Хотите быть в курсе всего? Начинайте свой день с нашим сайтом.

Защищать честь России на чемпионате мира в США может поехать якутянин

Спорт, 14.12.2016 12:20

На проходящих в Тюмени всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам якутянин Александр Клуген завоевал серебро соревнований и стал кандидатом в состав сборной России на первенство мира, которое пройдет в США.

Спортсмены бежали индивидуальный спринт на 1,4 и 1,7 км в возрастной группе 19-20 лет.

Александр лидировал на протяжении всей гонки. Однако на финишной прямой Владислав Вечканов из Челябинской области смог накатиться на параллельной лыжне. Электроника показала одинаковый результат на финише. Победителя определяли по фотофинишу, который указал, что Александр Клуген уступил. Замкнул тройку тюменский лыжник Максим Буренков.

— Все решалось в створе, но мне надо было убегать еще во время подъема, но не хватило, на спуске соперники накатили, — сообщил нашему корреспонденту Александр.

Соревнования являются отборочным этапом на Первенство мира в США. Александр занял второе место, которое позволяет ему побороться за путевку в составе Сборной России.

Источник: SportSakha.com